Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 марта 2021 года Важные правила для обеспечения безопасности

В Свердловском районе сотрудники пожарной охраны в ходе профилактической акции «Безопасное жилье» проводят профилактическую работу с населением региона. Ее главная цель – соблюдение правил пожарной безопасности.

Для информирования и обучения людей в области пожарной безопасности сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району совместно с работниками 32-й пожарно-спасательной части проводятся рейды на рынке.

Профилактическая работа на торговой площади позволяет охватить большее количество людей. Инспекторы Государственного пожарного надзора разъясняли жителям Свердловского района и приезжим требования пожарной безопасности, проводили подробные инструктажи по действиям в случае пожара, вручали памятки на противопожарную тематику, а также напомнили правила поведения на водных объектах и отдыха на природе.

Также участники рейда напомнили телефоны вызова экстренных служб и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862)76-17-78, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности, обратили внимание граждан на недопустимость и ответственность за ложный вызов экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости