Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 марта 2021 года Победители межрегионального полевого лагеря «Юный пожарный – 2020» - ковровские кадеты - побывали в Артеке

Для учащихся кадетской роты МЧС МБОУ СОШ №8 Коврова, участников Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Виктории Емелиной, Алены Савченко, Анастасии Залевской, Александра Зубилова, Олега Манакова, Дениса Каржова, Яны Тарасовой и Андрея Юдина путёвка в международный детский центр «Артек» стала наградой за достижения в учёбе и внеурочной деятельности.

Каждый, кто побывал в «Артеке», на всю жизнь запомнит лагерь как место верной дружбы и новых открытий.

Смена для юных спасателей началась необычно: с тренировочной пожарной эвакуации, во время которой ребятам показали расположение путей эвакуации, места размещения огнетушителей и напомнили правила пожарной безопасности.

В учебное время смены в лагере построены так, что ребята совмещают школьную программу со спортивными занятиями, интеллектуальными квестами, мастер-классами и тренингами.

Ковровчане жили в лагере «Морской». На этом месте в 1925 году стояли палатки первых артековцев и состоялась первая торжественная линейка.

Путевки в Международный детский центр «Артек» выделяются в рамках проекта «Звезда надежды». Проект реализуется Международным детским центром «Артек», МЧС России, общероссийской общественной организацией «РОССОЮЗСПАС» и Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности». В этом году в рамках проекта «Звезда надежды» в «Артеке» отдохнут 100 ребят со всей страны.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости