Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 марта 2021 года Не оставляйте детей без присмотра в праздничные дни!

Уважаемые родители, обязательно научите детей вызывать с домашнего и мобильного телефона пожарную охрану. Необходимо, чтобы ребёнок мог назвать свою фамилию и имя, адрес, что и где горит.

Обязательно отработайте на практике эвакуацию из квартиры (подъезда, дома) в случае пожара.

Если вы все сделаете правильно, то можно с высокой долей вероятности предполагать, что ваш ребёнок никогда не попадёт в беду, а если такое и случится, то он сможет адекватно действовать в экстремальной ситуации, не поддаваясь лишним эмоциям.

Если прививать ребёнку правильное отношение к огню и возгораниям, то рано или поздно статистика пожаров пойдёт на убыль и гибель людей станет не обыденным явлением, а по-настоящему чрезвычайной ситуацией. Будьте осторожны при обращении с огнём! Не будьте беспечны, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101».

Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Чукотского автономного округа, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:07 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости