Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 марта 2021 года Профилактическое патрулирование по местам массового выхода людей на лeд

С целью недопущения происшествий и гибели людей, а также выявления и предотвращения несанкционированных выездов транспортных средств на водоемы в зимний период, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно со спасателями г. Пошехонье провели профилактическое патрулирование по маршруту вверх по реке Согожа д. Дорок

.В ходе патрулирования инспекторы провели мониторинг ледовой обстановки и сделали замеры толщины льда, которая составляет в среднем 45-50 сантиметров. В местах массового выхода людей на лед провели беседы с любителями подледного лова рыбы по соблюдению мер безопасности. Отдыхающим напомнили, что не стоит бурить несколько лунок на небольшой площади, подходить к подозрительным и опасным местам, таким как заросли камыша и кустарника. Перед выходом на лед следует надевать под верхнюю одежду спасательный жилет либо пояс – это современный способ обезопасить себя. В случае беды он поможет удержаться на воде до тех пор, пока не подоспеет помощь.

Спасатели раздали памятки с правилами безопасности нахождения на льду и указали, что строгое соблюдение элементарных правил поведения на водных объектах в зимний период – это залог безопасности и сохранности вашей жизни.

Уважаемые граждане! Инспекция ГИМС рекомендует более ответственно относиться к своей безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить в Службу спасения по телефону «01» (с мобильных – 112, 101).

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости