Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 марта 2021 года Внимание! Завтра в Белгородской области ожидается усиление ветра

По прогнозу белгородских синоптиков, 07 марта будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 8-13 м/с, днем местами порывы 16-21 м/с. Температура воздуха ночью 5-10º мороза, днем от 3º мороза до 2º тепла. Белгородские спасатели просят жителей области быть бдительными и осторожными в условиях сильного ветра.

Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. Следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют большую опасность.

Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность.

Если сильный ветер застал вас на улице держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Находясь в здании при сильном ветре закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия.

Напоминаем, что в период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости