Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 марта 2021 года Открытые уроки ОБЖ школе №1

В средней общеобразовательной школе №1 на базе «Центра образования цифрового и гуманитарного профиля» прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники 72 пожарно-спасательной части 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан рассказали ребятам о том, какие непредвиденные ситуации могут возникнуть на улице и в бытовых условиях, как важно знать правила поведения на дороге и в общественном транспорте, а также правила пожарной безопасности.

Школьникам показали приемы оказания первой помощи: как провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение и наложить шину. Учащимся напомнили об основных причинах возникновения пожара, а также о том, как действовать в случае его возникновения, куда звонить и что делать.

Ребята отметили, что в повседневной жизни они редко задумываются об угрозах, но теперь, пообщавшись с сотрудниками МЧС России, постараются быть более ответственными в плане личной и общественной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости