Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 марта 2021 года В воскресенье ожидаются сильные порывы ветра

В воскресенье, 7 марта, снег начнет засыпать Смоленск и область уже ночью. Днем сохранятся осадки в виде снега и мокрого снега. В отдельных районах области возможна метель, днем местами гололед, на дорогах гололедица. Ветер будет юго-западный с переменой на западный 7-12 м/с, порывы будут достигать 13-18 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -9°C…-4°C, днем -3°C…+2°C. В Смоленске: ночью -6°C…-4°C, днем -1°C…+1°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, ночью будет падать, днем существенно меняться не будет.

В такую погоду, как правило, осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП.

При снегопаде снижается видимость. Водители! Соблюдайте скоростной режим, двигайтесь с включенным ближним светом, воздержитесь от резких маневров.

При сильных порывах ветра слабо-укрепленные конструкции крайне неустойчивы, следует держаться вдали от рекламных щитов, опорных конструкций и линий электропередач.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 13:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости