Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 марта 2021 года Всегда готовы прийти на помощь! Рассказываем о больших соревнованиях спасателей

В столице Южного Урала прошли соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Челябинской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

С каждым годом на наших дорогах увеличивается количество автомобилей. Хватает и аварий! Поэтому для спасателей так важно оказать профессиональную помощь при ДТП!

Участникам соревнований предстояло зафиксировать транспортное средство противооткатными упорами, отключить аккумулятор и приступать к спасательным работам. С помощью специальных инструментов они разрезали кузов и в дальнейшем деблокировали условных пострадавших из салона. Но этого мало. Зачастую сотрудникам МЧС России необходимо грамотно и квалифицировано оказать первую помощь до приезда медицинских работников. Сделать это нужно быстро и правильно.

За прохождением этапов наблюдала судейская бригада, она оценивала порядок и правильность выполнения всех элементов, а также слаженность и скорость работы. В состязаниях приняли участие 11 команд.

На золотую ступень пьедестала поднялась команда 10-й пожарно-спасательной части (г. Аша). Серебро у огнеборцев 45-й пожарно-спасательной части (г. Златоуст). Бронзовые медали в упорной борьбе достались коллективу 6-й пожарно-спасательной части (г. Челябинск).

Поздравляем коллег! И пусть навыки спасателей будут чаще применяться на соревнованиях и реже на дорогах.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 11:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости