Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 марта 2021 года Весна - не повод забывать о правилах пожарной безопасности

С приходом первых дней весны инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области не перестают вести активную профилактическую работу, направленную на предотвращение возгораний в жилье. Как показывает практика, одним из наиболее эффективных способов предупреждения пожаров являются регулярные профилактические рейды в частном жилом секторе.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят мероприятия во взаимодействии с работниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Комаричского района», а также сотрудниками отделения полиции «Комаричское» МО МВД России «Севский».

В ходе рейдов специалисты государственного пожарного надзора доводят до граждан основные требования правил пожарной безопасности, напоминают о том, как обезопасить себя и свое имущество от огня, вручают иллюстрированные памятки. Особое внимание уделяется разъяснению правил эксплуатации отопительных печей, а также электронагревательных приборов. Также сотрудники государственного пожарного надзора просят родителей провести дополнительные беседы со своими детьми, объяснить им, что игры со спичками и зажигалками крайне опасны.

В Рогнединском муниципальном районе в ходе профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками государственного пожарного надзора, особое внимание уделяется местам проживания граждан, относящихся к так называемой «группе риска». К сожалению, не часто можно увидеть домовладельцев, которые бы содержали свое жилье в противопожарно безопасном состоянии. Среди основных нарушений: слишком маленькие притолочные листы, трещины в дымоходе, засоренные трубы. В рамках рейдов граждане инструктируются о важности соблюдения правил пожарной безопасности, а также правил пользования газовым оборудованием и печами.Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000.По информации ОНДПР по Комаричскому и Рогнединскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 08:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости