Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 марта 2021 года Совместная работа для предотвращения пожаров в жилье

В целях обучения населения правилам пожарной безопасности, руководство и личный состав Черногорского пожарно-спасательного гарнизона федеральной противопожарной службы совместно с администрацией города, инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы, инспекторами по делам несовершеннолетних, специалистами социальной поддержки населения и представителями общественных организаций и жилищных компаний проводит профилактическую работу в жилом секторе.

Межведомственные группы, в первую очередь, посещают семьи, находящиеся в социально неблагополучном положении, проводят беседы на предмет необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и недопущения пожаров по причине детской шалости с огнём.

Кроме того, пожарные и председатели уличных комитетов проводят поквартирные и подворовые обходы, разъясняют гражданам изменения в правилах пожарной безопасности, показывают наиболее частые нарушения при эксплуатации печей, электрооборудования, газового оборудования. Специалисты Черногорского пожарно-спасательного гарнизона разрабатывают новые памятки и распространяют их с помощью жилищных компаний на информационных досках многоквартирных жилых домов.

Сотрудники МЧС находятся в постоянном взаимодействии с представителями территориального общественного самоуправления и администрацией города, планируя и осуществляя профилактическую работу, направленную на сокращение количества пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости