Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 марта 2021 года В Кировском районе школьникам рассказали о поступлении в ВУЗы системы МЧС России и напомнили о правилах пожарной безопасности

В средней общеобразовательной школе № 1 посёлка Кировский, состоялась встреча с учениками 9-х классов. Сотрудники Отдела надзорной деятельности по Кировскому муниципальному району рассказали будущим выпускникам о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в ВУЗы МЧС России: где они находятся и как проходит система обучения в образовательных учреждениях МЧС России.Также в рамках беседы специалисты «чрезвычайного» ведомства повторили со школьниками правила пожарной безопасности, и как необходимо вести себя при возникновении возгорания дома, в школе и в местах массового пребывания.

Говорили не только о причинах пожаров и их последствиях, но и о том, какие травмы может получить человек при пожаре, а также об оказании первой помощи в таких случаях.

«Подобные мероприятия очень важны. Они способствуют не только повышению уровня знаний правил пожарной безопасности среди подрастающего поколения, но и популяризации пожарно-спасательного дела», – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району МЧС России по Приморскому краю Андрей Комлик.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости