Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 марта 2021 года В Курской области паводковая обстановка остается стабильной

Сведения о состоянии гидрологической обстановки на территории Курской области ежедневно стоят на контроле в региональном управлении МЧС России. По данным Курского Гидрометцентра мониторинг уровня паводковых вод осуществляется 12 стационарными гидропостами.

Согласно представляемым данным за прошедшие сутки почти на всех реках Курской области отмечалось незначительное повышение уровня воды на 1-13 сантиметров. В областном центре уровень подъема вод остался на прежнем уровне, на реках по-прежнему наблюдается ледостав.На реках Псёл в Обоянском районе и Суджа в районе поселка Замостье Суджанского района наблюдается выход воды на пойму.

Замеры на гидропостах осуществляются 2 раза в сутки. Если суточный подъем уровня воды превысит 20 сантиметров, то наблюдатели Росгидромета перейдут на учащенное наблюдение - каждые 6 часов. По информации синоптиков, ожидается небольшое снижение температуры воздуха. В основном, термометр будет показывать минусовые отметки. Поэтому паводковая обстановка на территории Курской области опасений не вызывает

Для мониторинга и контроля безаварийного пропуска весеннего половодья ежедневно дежурят оперативные группы Главного управления МЧС России по Курской области.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости