Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 марта 2021 года В Тaмбовской области завершилась проверка готовности к пожароопасному периоду и пропуску паводковых вод

С 28 января по 4 марта на территории области проходила проверка выполнения мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду и пропуску паводковых вод. Цель - предупреждение возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций в населенных пунктах, на объектах производственного и социального назначения, системах жизнеобеспечения, исключение гибели и травматизма населения. Проверки прошли в муниципальных образованиях, наиболее подверженных подтоплению и природным пожарам и включали тренировки и смотры готовности, проверку документов, обследование гидротехнических сооружений и проведение заседаний КЧС и ОПБ.

В ходе смотра готовности сил и средств было проверено наличие средств тушения, готовность инженерной техники и подготовка эвакотранспортных и спасательных групп, привлекаемых к эвакуации населения в случае чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами и паводком.

Специалисты городов и районов, участвующие в смотре готовности, доложили о проделанной работе по защите территорий, информированию населения через СМИ, о регулярных проверках систем оповещения. Кроме того, были рассмотрены проблемные вопросы и определены задачи на предстоящий паводкоопасный и пожароопасный периоды. Акты проверок доведены до руководителей органов управления. По выявленным недостаткам организована работа по их устранению.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости