Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 марта 2021 года За прoшедшие сутки огнеборцы ликвидировали 4 пожара

Пожар – явление опасное и неконтролируемое, способное принести массу вреда здоровью и имуществу. Возгорания возникают там, где граждане нарушают правила пожарной безопасности.

Пожары в жилых домах, квартирах случаются, как правило, в результате небрежного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

04 марта в 13 часов 06 минут поступило сообщение о пожаре в селе Таврово-3 Белгородского района. Незамедлительно к месту происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. Прибыв к месту происшествия огнеборцы обнаружили, что пожар произошел в двухэтажном жилом доме. Пожарные приступили к ликвидации возгорания. В результате случившегося огонь повредил, в одной из комнат, вещи на площади 2 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

В 21 час 07 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Новенькое Ивнянского района. Незамедлительно к месту происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, добровольной пожарной команды ЗАО «БелКом» и добровольной пожарной дружины села

Новенькое. В результате пожара огнем повреждена кирпичная пристройка к дому с обрушением кровли на площади 24 метров квадратных. К сожалению, в результате пожара погиб собственник квартиры – мужчина 1963 года рождения. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

05 марта в 03 часа 45 минут в хуторе Вязовской Краснояружского района горел жилой дом. К месту происшествия для ликвидации пожара была направлена пожарно-спасательная часть №24, № 32, добровольная пожарная команда ОАО "Приосколье-Агросемена" и добровольная пожарная дружина Колотиловского сельского поселения. В результате пожара огонь повредил кровлю по всей площади дома. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

04 марта в 18 часов 43 минуты в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании в автомобиле «ВАЗ-11113» в городе Белгород по улице Парковая. В результате случившегося огонь повредил моторный отсек транспортного средства. Предполагаемая причина пожара- неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости