Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 марта 2021 года Сотрудники ОНДПР Княжпогостского района проводят профилактические мероприятия в отдаленных населенных пунктах.

С начала года на территории Княжпогостского района возросло количество пожаров, при этом большая часть из них регистрируется именно в жилом секторе. Анализ ситуации с пожарами стал поводом для введения на территории района особого противопожарного режима.

Основными причинами пожаров на территории района являются: нарушения правил эксплуатации электрооборудования, печей и неосторожное обращение с огнем. В связи с этим еженедельно сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы, вооружившись памятками, проводят адресную работу с собственниками и арендаторами жилья.

Так, за прошедшее время сотрудники отделения посетили отдаленные населенные пункты (д.Удор, с.Турья, п.Ропча, п.Иоссер.)

В ходе рейдов специалисты обращали особое внимание на исправность печного отопления и электрических приборов. Сотрудники напомнили гражданам о необходимости периодического обслуживания отопительных печей и об обязательном наличии притопочного листа. Кроме того, сотрудники МЧС рассказали, чем опасно курение в помещении и к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

В семьях с детьми напоминали родителям о необходимости периодических бесед с малышами об опасностях игр с огнем и правилах поведения при пожаре.

Гражданам вручали памятки, в которых подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости