Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 марта 2021 года В Главном управлении поздравили женщин с Международным женским днём

В преддверии празднования Международного женского дня в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие руководство и личный состав Главного управления.

Начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу генерал-майор внутренней службы Алексей Шульгин поздравил женщин с предстоящим праздником. Женщины наряду с мужчинами несут нелегкую и благородную службу в МЧС России. Женщины - радиотелефонисты, диспетчеры, дознаватели, инспекторы, медработники, психологи профессионально выполняют сложные и порой рискованные задачи для обеспечения безопасности граждан.

Сегодня ведомственными наградами были отмечены особо отличившиеся в служебной деятельности женщины Главного управления.

Вместе с тем, в торжественной обстановке начальник Главного управления Алексей Шульгин вручил медаль «За отвагу» правнучке погибшего на заводе «Коммунар» в 1943 году пожарного Павлова Николая Васильевича.

Напомним, в 1943 году на заводе «Коммунар», который был расположен в Кировском районе города Кемерово, в цехе нитрации произошел пожар с последующим взрывом, в результате которого из 24 пожарных, работавших на месте, выжили лишь двое.

В 1996 году пожарных, тушивших «Коммунар», прижизненно и посмертно наградили медалями «За отвагу». Однако, долгое время медали хранились в музее Главного управления, так как разыскать родственников погибших не удалось. В 2020 году сотрудники Главного управления обратились за помощью в редакцию программы «Жди меня», после выхода программы откликнулись несколько родственников, которым торжественно передали награды героев. В том числе сегодня награду своего прадеда получила Анна Тузовская.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 13:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости