Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 марта 2021 года В Тобольске проходят открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Всемирный день Гражданской обороны отмечается ежегодно в начале марта и посвящен вопросам приобщения людей к культуре безопасности жизнедеятельности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках Всемирного дня Гражданской обороны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактические работы по городу Тобольску, Тобольскому и Ярковскому муниципальным районам, 8-го пожарно-спасательного отряда Главного управления и инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области провели занятия с подрастающим поколением об истории создания и развитии системы гражданской обороны в России.

Представители МЧС России рассказали учащимся, что гражданская оборона РФ решает задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при чрезвычайных ситуациях и пожарах. Школьников познакомили со средствами индивидуальной защиты, правилами эвакуации, напомнили о необходимости соблюдения общих правил безопасности, инспекторы Центра ГИМС проинформировали о правилах безопасного поведения на водных объектах. Во время беседы представители Центра пояснили, почему нельзя играть у водоемов, и находиться там без присмотра взрослых. Школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде, или когда они стали очевидцами несчастного случая. Подобные уроки позволяют расширить круг знаний школьников о правилах безопасности, обучить их грамотному поведению в различных экстренных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 07:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости