Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 марта 2021 года «Весна безОпасности» стартовала в Хабаровском крае

С 1 по 12 марта 2021 года на территории Хабаровского края стартовала акция «Из рук в руки! Весна безОпасностей!». Её инициатором выступило Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю. Цель акции - профилактика и предупреждение происшествий в весеннее время года.

С наступлением тепла повышаются риски провала под лед, падения с крыш снега и наледей, сосулек, распространения вирусов и т.д. Поэтому весной особое внимание взрослых направлено на детей, молодежь и пожилых людей. Как раз школьникам и дошколятам предлагается стать самыми активными участниками акции. Под руководством педагогов необходимо на улицах населенных пунктов организовать вручение жителям памяток о правилах безопасности в весенний период. В дошкольных учреждениях маленьким волонтерам предлагается подготовить и вручить памятки своим родителям, бабушкам и дедушкам, разместить информацию на стендах детских садов.

Фотографии ребят вместе с педагогами и названием акции «Весна безОпасности» предлагается направлять в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, обязательно указав электронную почту, класс и школу (группу и детский сад), ФИО классного руководителя или воспитателя. Материалы принимаются до 15 марта 2021 года по электронной почте:ugz416236@yandex.ru.

Классы и группы, воспитатели и классные руководители, принявшие участие в акции, будут награждены благодарностями в электронном виде, а лучшие фотографии размещены на официальном сайте Главного управления.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости