Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 марта 2021 года Пожарную безопасность в каждый дом! Жителей Экажево призвали соблюдать простые правила пожарной безопасности!

Представители чрезвычайного ведомства продолжают разностороннее информирование население о мерах пожарной безопасности в быту в период отопительного сезона. Ежедневно проводятся подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, распространяются памятки.

Очередное мероприятие профилактического характера провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назрань и Назрановскому району совместно с представителями администрации и газовой службы в частных домах сельского поселения Экажево. Сотрудники МЧС проинструктировали жителей о мерах пожарной безопасности при использовании нагревательных, энергопотребляющих приборов, а также рассказали, как нужно действовать в случае возникновения пожара и в случае, если вдруг в домах почувствовали запах газа.

По словам сотрудника государственного пожарного надзора Магомеда Барахоева, в большинстве случаев возникновения пожаров остается человеческий фактор. То есть, пренебрегая простым правилам пожарной безопасности, жители частного сектора подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни своих близких. Поэтому, мы регулярно проводим разъяснительные беседы с жителями региона, призывая их соблюдать элементарные правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости