Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 марта 2021 года Молодые ульяновские спортсмены взяли золото и серебро на Всероссийских соревнованиях в Удмуртии

С 1 по 4 марта в г. Воткинске Удмуртской республики прошли Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок ЦС ВДПО» по пожарно-спасательному спорту. На протяжении соревновательных дней участники состязались в упорной борьбе за места на пьедестале почета. В соревнованиях приняли участие более 350 участников из 13 регионов страны. Спортсмены были разделены на несколько групп и возрастные категории: мужчины, юноши (13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет), женщины и девушки (13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет).

Ульяновскую область представили трое молодых спортсменов – Кристина Котлярова 2003 г.р., Максим Кузнецов 2007 г.р. и Никита Мамакин 2004 г.р.

2 марта прошли соревнования по дисциплине — подъем по штурмовой лестнице. Участникам нужно было пробежать 32 м с лестницей и забраться в окна 2, 3 и 4 этажей учебной башни.

3 марта участники предстояло преодолеть 100 м полосу препятствий. Через 23 м после старта спортсмен должен был преодолеть 2 м барьер (женщины и девушки - барьер высотой 70 см), подхватить 2 пожарных рукава, весом 5 кг и проложить рукавную линию, которая протягивается от разветвления до финишного створа.Ульяновские парни завоевали в этом виде сразу две медали. Никита Мамакин – золотую (в старшей возрастной группе), а Максим Кузнецов стал серебряным призером в младшей возрастной группе. По итогам соревнований, наши спортсмены - кандидаты в состав сборной России по пожарно-спасательному спорту, и вскоре примут участие в Чемпионате Мира, который состоится летом в Хорватии.

Всем победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, кубки, медали и ценные подарки.

Никита Мамакин – учащийся 7-ой кадетской школы им. В.В.Кашкадамовой. Максим Кузнецов – старшеклассник 64-ой ульяновской школы.

Весь коллектив и лично начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилев поздравляют молодых спортсменов с успешным выступлением и желают дальнейших побед на соревнованиях!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости