Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 марта 2021 года Конкурс детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина» в Павловском районе

3 марта в г. Павловске Воронежской области прошёл районный этап ежегодного областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Конкурс проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Организаторы в качестве целей обозначают гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, физической культуры и спорта, творчества и молодежной политики в сфере пожарной безопасности.

В этом году на оценку жюри было предоставлено 133 работы детей. Самым маленьким участникам конкурса исполнилось 4 года, и среди них 4 ребёнка заняли призовые места, а самой старшей участнице 18 лет. По итогам конкурса было определено 39 победителей в различных номинациях. Отрадно наблюдать, что по-прежнему конкурс пользуется большой любовью у детей разных возрастов. Жюри в лице представителей отдела образования Павловского муниципального района, ВООО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому району отметили высокий уровень исполнения работ, с использованием различных материалов: пастели, акварели, гуаши, декоративных элементов, некоторые работы сопровождались стихами. Очевидно, что участники конкурса, подошли к выполнению работ «с душой». Было очень сложно определить победителей. На самом деле, хотелось наградить каждую работу, настолько хороши были представленные рисунки и поделки.

Работы призёров будут отправлены в г. Воронеж для прохождения заключительного этапа конкурса. Желаем победы и искренне считаем, что каждая работа этого заслуживает! Надеемся, что добрая традиция в начале весны проводить этот замечательный конкурс, наслаждаться уникальными работами одаренных детей сохраниться и впредь!

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости