Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 марта 2021 года В Чеченской Республике определяют финалистов соревнований по ликвидации последствий ДТП

В Грозном прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП среди пожарно-спасательных подразделений 1 отряда ПСО ФПС ГПС.

Соревнования направлены на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава.

Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов. Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.

В финал вышли 3 команды: специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №23, ПСЧ-5 по охране Висаитовского района, ПСЧ-14 по охране Наурского района. Еще три команды, представляющие подразделения 2 отряда ПСО ФПС ГПС, определятся в ближайшие дни.

Ориентировочно 11 марта пройдет финальная часть, по итогам которой определится победитель. Он будет представлять регион на межрегиональных соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости