Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 марта 2021 года Патрулирование водных объектов Смоленской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят ежедневные патрулирования водных объектов области, в ходе которых беседуют с рыбаками-любителями, которые продолжают выходить на уже рыхлый весенний лед, вручают памятки по безопасности.Вчера были обследованы водные объекты Демидовского, Дорогобужского районов и города Смоленска.Основная задача – не допустить несчастных случаев на весеннем льду. По состоянию на сегодняшний день ледовое покрытие на водоёмах области сохраняется и довольно толстое, но оно постепенно теряет прочность, лёд становится рыхлым, появляются промоины. Несмотря на очевидную опасность, любителей рыбной ловли не спешат покидать излюбленные места отдыха.

Инспекторы обращаются к жителям области: прежде, чем пускаться в рискованное путешествие, необходимо взвесить все «за» и «против», обдумайте, что можно приобрести, а что потерять в результате подледной рыбной ловли.

Огромную опасность весенний лед представляет для детей! Родители, не допускайте приближения детей к водным объектам без присмотра взрослых, предупредите их об опасности нахождения на тонком льду!

ГИМС обращается к гражданам: не выходите на весенний лед!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости