Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 марта 2021 года Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с сотрудниками организаций на тему безопасности на водоемах в зимне-весенний период

Государственными инспекторами по маломерным судам инспекторского участка города Суоярви в целях предотвращения несчастных случаев на водоемах в зимний и весенний периоды были проведены профилактические беседы о безопасности на водных объектах с личным составом дежурных караулов суоярвской пожарной части № 42.

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам напомнили о запрете выезда на лед автомототранспорта, правилах безопасного поведения на водоемах в период таяния льда, о спасательных средствах, которые необходимо иметь при себе, разъяснен порядок действий при провале под лед. Инспекторы ответили на заданные вопросы о регистрации и повторном техническом освидетельствовании маломерных судов, изменениях в Правилах пользования маломерными судами на водных объектах РФ, утвержденных Приказом МЧС России от 06.07.2021 г. № 487 и вступившие в силу с 1 января 2021 года.

Всем участникам бесед были вручены тематические памятки о мерах безопасности на льду.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости