Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 марта 2021 года Плановая проверка в Министерстве курортов и туризма КБР

В Кабардино-Балкарии продолжается проведение плановых проверок на соответствие правилам пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР Мурат Шугушев и Азамат Бифов провели плановую выездную проверку в Министерстве курортов и туризма КБР. Инспекторы проверили нормативно-распорядительную документацию по обеспечению пожарной безопасности объекта, системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Проверили системы внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили проверке содержания эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов. Также инспекторы чрезвычайного ведомства провели инструктажи по пожарной безопасности с руководством и персоналом Министерства, напомнили как действовать при эвакуации из горящего здания и провели практические занятия по правилам и приемам использования огнетушителей.

- Для подобных объектов характерно пребывание большого количество людей, а значит, их противопожарная защищенность должна отвечать всем нормативам пожарной безопасности, - отметили сотрудники чрезвычайного ведомства.

По итогам надзорных мероприятий будет составлен акт и вручен представителю объекта.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости