Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 марта 2021 года В Винновской роще прошел пожарно-спасательный флешмоб «МЧС – за здоровый образ жизни!»

В одном из популярных мест отдыха горожан сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области устроили настоящий спортивный праздник, чтобы привлечь внимание жителей к вопросам безопасности и здорового образа жизни. Традиционный флешмоб «МЧС – за здоровый образ жизни!» прошел на лыжной трассе в парке «Винновская роща» при областном государственном учреждении «Ульяновская спортивная школа олимпийского резерва по биатлону».Активное участие в спортивно-массовой акции приняли и члены семей сотрудников МЧС - мамы вместе с детьми с удовольствием провели время на свежем воздухе!В начале праздника огнеборцы в боевой форме одежды под флагом МЧС России прокатились на лыжах по кругу, в центре которого пожарными рукавами была выложена аббревиатура «ЗОЖ». Так был дан старт флешмобу.

Затем состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди пожарных частей ФПС в зачет Спартакиады Главного управления. В них приняли участие сборные команды пожарных подразделений первого, третьего и пятого пожарно-спасательных отрядов ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Спецуправления ФПС № 87 МЧС России, а также команда ветеранов пожарной охраны службы СПАСОП аэропорта Ульяновск-Восточный - всего около 60 бойцов. Спортсмены 14 команд участвовали в эстафете 4 по 3 км.

Спортивными кричалками коллеги и члены их семей дружно подбадривали спортсменов! Поболеть за спортсменов пришел и сказочный персонаж Колобок-Пожарный. Эта костюмированная ростовая кукла часто путешествует по городу со спасателями и знакомит горожан с правилами поведения в экстремальных ситуациях.

В результате упорной борьбы первое место завоевала команда 2-ПСЧ 5 пожарно-спасательного отряда. Этот почетный титул она занимает второй год подряд. Второе место заняли спортсмены Спецуправления № 87 МЧС России, замкнули тройку лидеров спортсмены СПАСОП. Четвертое место заняли спортсмены 6-ПСЧ 5 пожарно-спасательного отряда.

Победителей и призеров поздравили с успешным выступлением и вручили почетные грамоты.

Ну, а какой же праздник без веселых покатушек! Всех желающих сотрудники МЧС прокатили с ветерком на снегоходах. Акция спасателей была не только веселой, но и полезной: всем участникам акции сотрудники МЧС совместно с Колобком-Пожарным раздали брошюры и памятки по пожарной безопасности и напомнили правила безопасного поведения в различных экстренных ситуациях.

"Такие акции мы проводим ежегодно. Они нацелены на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию профессии пожарного и спасателя и привлечение внимания населения к вопросам безопасности, - рассказал старший инженер отделения координации деятельности аварийно-спасательных формирований УОП и ПАСР регионального МЧС Дамир Арсланов. - Подобные мероприятия проходят по всей стране. Пожарные и спасатели, члены их семей выходят на спортивные площадки, чтобы хорошо отдохнуть и напомнить, что МЧС России - это не только команда профессионалов, но и спортивная дружная семья».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости