Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 марта 2021 года Пожарные провели учения в Детской школе искусств в Вязниках

С целью совершенствования организации управления пожарными подразделениями и развития современных средств, приёмов, способов тушения и проведения аварийно-спасательных работ на регулярной основе проводятся пожарно-тактические учения. Особое внимание уделяется учреждениям, осуществляющим работу с детьми.

На этой неделе пожарно-тактические учения прошли в Вязниках. В ходе учений проверялись действия пожарных, а также работников социального учреждения.

По плану учений в Детской школе искусств имени Л.И. Ошанина произошло возгорание. Огнём охватило актовый зал на первом этаже.

Дежурный персонал сообщил о пожаре по номеру 101, включил пожарную сигнализацию и до приезда пожарных организовал эвакуацию.

На место пожара оперативно прибыли пожарные подразделения. Было сформировано два звена газодымозащитной службы. Первое звено приступило к ликвидации пожара, второе – к осмотру здания и поиску пострадавших.

Вторым звеном был обнаружен один из сотрудников школы искусств: он не сумел самостоятельно покинуть здание и оказался в ловушке. Сотрудники МЧС надели на пострадавшего спасательное устройство и вывели его из опасной зоны.

Параллельно первое звено успешно справилась с условным возгоранием.

Сотрудники МЧС проверили противопожарное водоснабжение школы и состояние подъездов к зданию школы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости