Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 марта 2021 года Пятиклассники 31 школы пополнили ряды кадетов МЧС

В 31 школе Эжвинского района прошла торжественная церемония посвящения в кадеты. Кадет – это не чин, не звание, а состояние души, воспитанной в лучших традициях нашего Отечества. Принятие присяги — событие волнующее, незабываемое. Перед ней ребята успевают пройти начальную подготовку: прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам. Как отметили в Главном Управлении МЧС по Республике Коми, в школе очень ответственно относятся к учебной программе кадет. Они регулярно занимаются на курсах ГО г. Сыктывкара, частые гости в сыктывкарском спасательном отряде СЗРПСО, в 13 ПСЧ.

Перед лицом товарищей и наставников мальчишки и девчонки торжественно пообещали быть патриотами своего Отечества, в честном соперничестве добиваться высоких личных результатов, быть примером в учебе, организованности и дисциплине, дорожить высоким званием кадета, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. После клятвы прошли показательные выступления кадетов старших классов. Они показали свое мастерство в сборке-разборке автоматов, строевом смотре, исполнили кадетский вальс.

С напутственным словом к кадетам обратился заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Коми Евгений Барышев: «Сегодня вы впервые в своей жизни дали взрослую клятву. Учитесь, вникайте, гордо несите звание - кадета! Мы, сотрудники МЧС, будем рады, если в будущем вы выберете для себя профессию пожарного или спасателя!»

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости