Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 марта 2021 года Сотрудники МЧС проводят занятия с ребятами учебных заведений и напоминают правила пожарной безопасности и поведения на льду

1 марта 2021 года государственные инспекторы по маломерным судам Плесского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области провели профилактические беседы с учениками ОГБПОУ « Плесский колледж бизнеса и туризма» о правилах безопасного поведения на водных объектах Ивановской области в весенний период. Был продемонстрирован показ учебного фильма по безопасности на льду, а также продемонстрирован фильм, посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

В ходе бесед студенты повторили простые правила поведения на льду, что делать, если провалились под лёд, оказание помощи пострадавшему, провалившемуся под лёд. Студентам раздали памятки с правилами безопасного поведения и напомнили номера телефонов экстренных служб.

2 марта 2021 года в здании 15 пожарно-спасательной части начальником Шуйского пожарно-спасательного гарнизона подполковником внутренней службы Алексеем Сениным и государственным инспектором по маломерным судам Шуйского инспекторского участка Сергеем Борзовым были проведены занятия по гражданской обороне со студентами Шуйского технологического колледжа.

В ходе занятий ребятам продемонстрировали средства индивидуальной защиты,и пояснили для чего они применяются.

Также были затронуты темы пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях и быту. Студентам напомнили правила поведения в период паводка и ледохода.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости