Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 марта 2021 года Рабочая поездка Начальника краевого МЧС в город Невинномысск

Начальник Главного управления МЧС Росси по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Владимир Кий во главе рабочей группы посетил г. Невинномысск. Рабочая поездка прошла в плотном графике, который включал в себя ряд проверок, ознакомлений, встреч.

Свой визит начальник Главка чрезвычайного ведомства по Ставрополью начал со встречи с главой города Михаилом Миненковым, на которой были обсуждены вопросы организации и осуществления мероприятий по защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и готовности администрации города к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций.

Рабочая группа Главного управления Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю провела проверку Невинномысского гарнизона пожарной охраны. В целях инспекции и работоспособности гарнизона были проверены организация гарнизонной и караульной службы, а также организация связи подразделений со службами жизнеобеспечения населения, поскольку основная функция гарнизона пожарной охраны - координация деятельности различных видов пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Представители Главного управления МЧС проверили знание огнеборцами функциональных обязанностей и нормативных документов, регламентирующих их обязанности, а также исправность боевой техники и пожарно-технического вооружения, порядок в служебно-бытовых помещениях и на территории части, внешний вид личного состава.

В рамках рабочей поездки Владимир Кий проверил организацию работы Единой дежурно-диспетчерской службы Невинномысска и системы 112. Операторы системы 112 ЕДДС продемонстрировали алгоритм действий при поступлении сигнала о помощи.

Также специалисты Главного управления посетили два завода, расположенные на территории города АО «Невинномысский азот» и АО «Арнест».

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости