Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 марта 2021 года В Ленобласти сотрудники ГИМС и спасатели напомнили об опасности выхода на лед (видео)

ТИТР: начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ленинградской области Алексей Зыбцев.Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах региона.

Любую беду проще предотвратить, чем потом проводить спасательные операции. Руководствуясь именно этим принципом сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области регулярно проводят профилактические мероприятия с целью не дать случиться беде.

Очередной профилактический рейд состоялся на льду Ладожского озера в Волховском районе. Вместе со спасателями поисково-спасательного отряда города Новая Ладога, инспектор районного отделения Центра ГИМС совершил патрулирование акватории на судне на воздушной подушке. Во время мероприятия была замерена толщина ледового покрытия. С людьми, вышедшими на лед проведены профилактические беседы о соблюдении элементарных правил безопасности и розданы памятки с указанием единого телефона вызова экстренных служб – 112.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что прежде чем выходить на ледовое покрытие, необходимо удостовериться в отсутствии запрета в данном муниципальном образовании. Запрет устанавливается с целью обеспечения безопасности людей. А за не соблюдение данного правила предусмотрена административная ответственность.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости