Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 марта 2021 года Уроки по гражданской обороне проходят в образовательных учреждениях Кузбасса

В рамках Месячник гражданской обороны, который проходит в Кузбассе с 1 по 31 марта, в муниципальных образованиях области сотрудники МЧС России проводят тематические уроки: школьникам рассказывают об истории создания и развития гражданской обороны страны, о ее современном развитии.

Так, в Анжеро-Судженске для учеников одной из городских гимназий специалисты МЧС России совместно с работниками местного Дворца культуры провели познавательную викторину по основам безопасности жизнедеятельности, а также организовали демонстрацию пожарно-спасательной техники. Кроме того, уроки по гражданской обороне и пожарной безопасности были проведены в ряде школ Яйского и Ижморского муниципальных округов, а также для студентов педагогического и политехнического колледжей.

В Новокузнецке воспитанникам специальной школы-интерната рассказали об истории создания и развития гражданской обороны страны, о предназначении войск гражданской обороны, о чрезвычайных ситуациях и техногенных авариях, произошедших, как на территории нашей страны, так и в странах мира в разные годы. Напомнили детям и о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В городах Осинники и Калтан учащимся образовательных учреждений также рассказали об истории развития системы гражданской обороны, современных способах предотвращения чрезвычайных ситуаций и продемонстрировали средства индивидуальной защиты, показали, как правильно их надевать,

Яна Вдовушкина, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов: «Цель наших занятий - это расширение знаний учащихся о действиях в случае стихийных бедствий, начала боевых действий, знакомство с правилами эвакуации, а также привитие практических навыков при обращении со средствами индивидуальной и коллективной защиты. Сотрудников МЧС ребята всегда слушают с большим интересом и принимают активное участие в обсуждении проблемных вопросов. А это значит, что такие уроки не пройдут для них бесследно».

В течение месяца занятия по гражданской обороне в образовательных учреждениях Кузбасса продолжатся.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости