Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 марта 2021 года Соблюдение правил пожарной безопасности – залог благополучия!

Сегодня ночью в Златоусте на улице Нижне-Вокзальная огнем уничтожен жилой дом. Вызов на пульт ЦППС поступил в 23:22 и уже через 9 минут прибыл первый экипаж пожарной охраны. Пожару был присвоен ранг "1 БИС", в течение часа огнеборцы 8-ой и 45-ой пожарных частей боролись с возгоранием, но отстоять кровлю, перекрытия и надворные постройки не удалось. Также огнем были повреждены стены дома.

Предварительная причина возгорания - ветхая электропроводка. Нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, а также его эксплуатация на повышенных нагрузках - наиболее частая причина пожаров. Чаще всего жители полагают, что их это не коснется, но, увы, огонь не щадит никого! Беды можно избежать, если своевременно обратить внимание на состояние электропроводки. Пройдите по своему жилью, тщательно посмотрите всю систему электрообеспечения - не греются ли провода, исправны ли розетки и электроприборы. Если есть хоть малейшие подозрения - обратитесь к специалисту для их устранения, ведь лучше потратится на вызов мастера, чем лишиться всего имущества.

Сотрудниками противопожарной службы регулярно проводятся рейды по предупреждению подобных ситуаций, ведутся беседы с населением. Особое внимание уделяется частному сектору, одиноким и пожилым людям, но, к сожалению не все прислушиваются к рекомендациям сотрудников МЧС.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, следите за состоянием печного отопления и исправностью электропроводки!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости