Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 марта 2021 года Инспекторы Госпожнадзора МЧС России проводят проверки образовательных объектов в Нюрбинском районе

В настоящее время на территории республики сотрудниками федерального государственного пожарного надзора МЧС России, в целях обеспечения безопасности, продолжается проведение надзорно-профилактических мероприятий в отношении объектов образовательных организаций.Так с начала года в Нюрбинском районе инспекторами Государственного пожарного надзора МЧС России проведены плановые выездные проверки объектов дошкольных образовательных учреждений. В рамках проводимых мероприятий сотрудники МЧС России провели обследования на предмет соответствия требований пожарной безопасности зданий и территорий детских садов, а также провели инструктаж работников учреждений.

- При проведении плановых выездных проверок особое внимание нами было уделено наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара, исправности первичных средств пожаротушения и противопожарного водоснабжения, а также состоянию путей эвакуации. Хочется отметить, что из года в год пожарная безопасность объектов образования Нюрбинского района укрепляется в том числе с поддержкой администрации района, так в 2020 году во всех объектах образования были приобретены и установлены пиростикеры на электрических щитах, – сообщила Наталья Герасимова, начальник ОНДиПР по Нюрбинскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РС (Я).

Всего по результатам плановых выездных проверок объектов образования Нюрбинского района, выявлено 68 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ привлечены 25 должностных лиц. Всем руководителям данных учреждений выданы предписания со сроком исполнения. Контрольно-надзорные мероприятия в Нюрбинском районе продолжатся до конца года, всего планируется проверить 38 детских садов, школ и средних специальных учебных заведений.

Напомним, что за неисполнение законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор, предусмотрена административная ответственность по ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ, которая влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц от 5 до 6 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет, на юридических лиц от 90 до 100 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости