Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 марта 2021 года Вопросы обеспечения безопасного прохождения паводков обсудили на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждались вопросы предупреждения ЧС, защиты населения и обеспечения безопасности во время весеннего половодья в 2021 году.

Анатолий Цыкалов напомнил, что подготовка к паводкоопасному периоду в регионе идет полным ходом.

В крае утвержден комплексный план мероприятий по защите населения, сохранности объектов экономики и материально-технических ресурсов в паводкоопасный период 2021 года, сформирован межведомственный оперативный штаб на время прохождения паводков по территории края.

В южные районы направлена рабочая группа, которая окажет методическую помощь органам местного самоуправления при подготовке к весеннему половодью.

По итогам заседания краевой КЧС утвержден реестр населенных пунктов края, наиболее подверженных различным гидрологическим явлениям. Агентству по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности края при возникновении угрозы паводков в населенных пунктах необходимо оперативно обеспечить резервами материальных ресурсов для ликвидации ЧС.

Вице-премьер краевого Правительства отметил, что в течение марта пройдут учения экстренных служб по реагированию на чрезвычайные ситуации.

«Мы должны быть готовы к любому развитию паводковой ситуации. Главам муниципальных образований края необходимо спланировать и провести оценку эвакуационных мероприятий, подготовку мест временного размещения и транспортное обеспечение возможной эвакуации населения», – сказал Анатолий Цыкалов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости