Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 марта 2021 года Добрые дела и добрые сердца: сотрудники МЧС России оказали помощь воспитанникам детского дома (фото)

В рамках рабочей поездки на Таймыр заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алексей Богданов посетил Дудинский детский дом «Ромашка».

Алексей Владимирович приехал к дудинским ребятам не с пустыми руками – из Красноярска для столовой детского дома привезли свежие овощи и фрукты.

Директор детского дома Юлия Шамрай провела небольшую экскурсию для спасателей, рассказала, чем занимаются воспитанники в свободное от учебы время, как складывается судьба у выпускников:"Сейчас в детдоме «Ромашка» живет 50 детей. Все мальчики посещают спортивные секции, выступают на соревнованиях, добиваются хороших результатов. Девочки в большинстве занимаются творчеством – танцами, музыкой, вокалом, и активно рукодельничают в различных техниках".Алексей Владимирович поблагодарил персонал детского дома за такое чуткое отношение к детям: "Ни один воспитанник не остается без занятий, не слоняется без дела по улице", и передал подарки от красноярского благотворительного клуба "40 петель добра". Пестрый веселый плед очень приглянулся малышам, а девочки постарше подарили товарищу полковнику сувенир – букетик цветов. Именно техника изготовления сувениров из бросовых материалов поразила мужское воображение – поделка, выполненная детскими руками, выглядит по-весеннему ярко.

Немаловажно, что воспитатель у старших мальчиков – мужчина. Юрий Белов не только учит подростков мужским премудростям, правильному отношению к «слабому» полу, направляет энергию в нужное русло, но и представляет казачье общество на Таймыре. Здесь своя тема для разговора – организация в пожароопасный период совместного патрулирования с огнеборцами.

Сотрудники экстренных и оперативных служб на протяжении многих лет оказывают воспитанникам и коллективу детского дома всестороннюю помощь – в изготовлении наглядной атрибутики по тематике безопасности при различных рисках, проведении лекций по основам безопасности жизнедеятельности, организовывают экскурсии в пожарную часть, изыскивают возможности приобретения новогодних костюмов к новому году, проводят подписную компании на детские журналы и многое другое.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости