Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 марта 2021 года Тюменских и омутинских школьников знакомят с основами безопасности жизнедеятельности

Сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда проводят в учебных учреждениях города Тюмени Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченные к Всемирному Дню Гражданской обороны. Подобные занятия организовали и сотрудники 119-й пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омутинскому муниципальному району провели открытые уроки в общеобразовательных учреждениях в 7-11 классах Омутинского муниципального района.

Открытые уроки проводят с целью формирования у учащихся навыков безопасного поведения в экстренных ситуациях, выработки умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать помощь.

Ученикам рассказывают историю создания гражданской обороны, цели и задачи, напоминают о правилах поведения во время эвакуационных мероприятий. Для восприятия материала, учащимся демонстрируют надевание защитного костюма, показывают способы защиты органов дыхания, применения противогазов, респираторов и марлевых повязок.

Сотрудники МЧС России информируют об особенностях профессии пожарного и спасателя, работе пожарно-спасательных подразделений, технике и снаряжении. Представители ведомства поговорили с руководителями учреждений и преподавательским составом о порядке действий при возникновении нештатных ситуаций, пожаров, обсудили вопросы взаимодействия.

Подобные уроки по гражданской обороне — важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.

Анна Михеева

по информации ОНД и ПР по Омутинскому району

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 07:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости