Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 марта 2021 года В Главном управлении МЧС России по Республике Коми состоялось первое заседание Общественного совета в обновленном составе

В Общественный совет Главного управления МЧС России по Республике Коми входят журналисты, общественные деятели, представители некоммерческих организаций и общественных объединений.

Открывая заседание, начальник Главного управления Алексей Пархомович рассказал о задачах, стоящих перед структурой, и вручил ведомственные награды за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Медалью МЧС России «XXX лет МЧС России» были награждены председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Евгений Потапов и директор Государственной телерадиокомпании «Коми гор» Юлия Чубова.

Одним из первых вопросов повестки дня стало избрание председателя Общественного совета. Единогласным решением совещательный орган возглавил президент Торгово-промышленной палаты Республики Коми Юрий Колмаков. Заместителем председателя совета была избрана Юлия Чубова, секретарем – Валерия Сулима.

Перед собравшимися с докладами выступили руководители структурных подразделений Главного управления. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Константин Сухарев рассказал о состоянии защищенности территории, объектов, населения от чрезвычайных ситуаций и происшествий, обозначил проблемные вопросы и пути их решения. По вопросам деятельности общественных инспекторов в работе Государственной инспекции по маломерным судам выступил Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Коми Леонид Носов. О развитии пожарного добровольчества и взаимодействии с общественными организации по вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и их ликвидации доложил заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Комов.

По результатам обсуждения докладов были выработаны предложения по дальнейшей совместной работе.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 18:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости