Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 марта 2021 года Профилактические обходы жилых домов в городе Твери (видео)

Инспекторы государственного пожарного надзора на регулярной основе проводят в Тверской области профилактические рейды по пожарной безопасности с жильцами и собственниками частных домов. Основной целью мероприятий является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери капитан внутренней службы Светлана Кудряшова доводит до граждан основные причины пожаров, среди которых нарушения правил эксплуатации обогревательного оборудования, использование для обогрева помещений самодельных приспособлений и газовых плит, неисправное состояние электропроводки. Она объясняет жильцам важность соблюдения основных мер пожарной безопасности в жилье, рассказывает о том, как обезопасить себя и свое имущество от пожаров.

В феврале из-за халатного отношения к собственной безопасности на территории Тверской области на пожарах погибло 15 человек, с начала года зафиксировано 40 трагических случаев.

- Гражданам следует внимательнее относиться к собственной безопасности. Некоторые люди считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует запомнить, что пожар – это не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. В рамках рейдов мы еще раз напоминаем всем жителям о соблюдении мер пожарной безопасности при пользовании электро- и газовыми приборами, а также при топке печей. Важно помнить, что детей нельзя оставлять без присмотра и доверять им растопку печей, - отмечает Светлана Юрьевна.

В период перепадов температур воздуха население активно использует в быту дополнительные способы обогрева помещений. При этом нередко граждане пользуются неисправными, самодельными обогревателями, которые представляют собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает о строгом соблюдении установленных правил в быту и, прежде всего, требований пожарной безопасности при дополнительном обогреве помещений.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости