Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 марта 2021 года Уровень подъема воды на курских водоемах опасений не вызывает

Ежедневно в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курской области поступают сведения о режиме водных объектов региона. Согласно гидрологическому бюллетеню спасатели отслеживают уровень подъема воды на водоемах области.

Главный показатель, характеризующий общую картину паводковой обстановки – изменение уровня воды за сутки. Спасатели держат на контроле любое повышение или понижение.

Подъема уровня воды на реках областного центра не зафиксировано, так как на водоемах продолжается ледостав. Однако,незначительное повышение показателей зарегистрировано только на водных объектах Курской области.

- По состоянию на 3 марта, на реке в селе Лебяжье Курского района отмечается рост уровня воды по сравнению с предыдущими сутками на 45 сантиметров, - комментирует специалист по мониторингу и прогнозированию ЦУКС Главного управления Наталья Еськова. – На остальных водоемах от 1 до 18 сантиметров.

Критический уровень выхода воды на пройму реки Сейм в селе Лебяжье составляет 210 сантиметров. На данный момент, утверждает Наталья Вячеславовна, уровень воды над нулевым графиком составляет всего 68 сантиметров, что не выходит за пределы средних многолетних значений.

Согласно прогнозу Курского Гидрометеоцентра на территории региона сохранятся стабильные погодные условия, которые будут способствовать незначительным изменениям показателей в гидрологической карте региона.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости