Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 марта 2021 года Сотрудники МЧС России обучили детей Мостовского района мерам безопасности

На территории 100 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда в рамках празднования Всемирного дня гражданской̆ обороны прошла познавательная экскурсия для детей. В гости к пожарным пришли 26 учащихся школы №14 станицы Ярославской.

В ходе экскурсии была проведена беседа на тему «Основы безопасности жизнедеятельности». Сотрудники МЧС России рассказали школьникам, что задачей гражданской обороны в детских учреждениях является, прежде всего, закрепление знаний детей по поводу мер безопасности в различных ситуациях. Основные принципы гражданской обороны направлены на то, чтобы развить умение и практику быстро реагировать в любой чрезвычайной обстановке, а также правильно набирать соответствующий̆ номер телефона, чтобы позвонить в нужную службу (01 и 101).

После в игровой форме с ребятами были отработаны нормативы по надеванию средства индивидуальной защиты - противогаза. Также сотрудники МЧС России рассказали детям о пожарной машине, состоящей в боевом расчете пожарно-спасательной части. Это автоцистерна пожарная «АЦ 6,0» на базе машины «УРАЛ-5557», предназначенная для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя.

По мнению пожарных, подобные встречи с подрастающим поколением помогают воспитывать в детях уважение к своим товарищам, а также умение и желание помочь в беде.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости