Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 марта 2021 года В Ростовской области прошла масштабная проверка системы оповещения населения (Видео)

Сегодня в Ростовской области проведена комплексная проверка готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней.

С 10.40 по местному времени был запущен сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» посредством электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира трансляций на общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 мин).

Целью проверок является отработка своевременного доведения проверочных сигналов и информации до населения об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В 2021 году такие проверки запланированы 3 марта и 6 октября.Что необходимо делать по этому сигналу? Если Вы находитесь дома, на работе, в общественном месте и услышали звук сирены или звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», то немедленно включите приемник радиовещания на любой программе или включите телевизионный приемник на любой местный новостной канал.

По окончании звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» по каналам телевидения и по радио будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости