Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 марта 2021 года Сотрудниками МЧС России проведены профилактические мероприятия в учреждениях здравоохранения

Предотвращение пожаров, сохранение жизни и здоровья граждан - важнейшие задачи сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Пристальное внимание они уделяют объектам здравоохранения, на которых регулярно проводятся мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров, а также оказывается консультативная и практическая помощь персоналу по реализации требований пожарной безопасности.

Инспекторами государственного пожарного надзора региона были проведены профилактические мероприятия в учреждениях ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница», Белоберозовской участковой больнице ГБУЗ «Трубчевская центральная районная больница», а также ГБУЗ «Унечская центральная районная больница».

Инспекторы спасательного ведомства осуществили проверку зданий и помещений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, обследовали эвакуационные пути и выходы, проверили исправность автоматических пожарных сигнализаций и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Также сотрудники МЧС России проверили в учреждениях наличие инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, исправность телефонной связи, наличие электрических фонарей.

С персоналом каждого объекта проведены инструктажи о важности соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара.

Пожар всегда случается внезапно. Когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации. Именно на этом акцентировали внимание сотрудников объектов представители МЧС России. В завершении мероприятий присутствующим были вручены информационные памятки по пожарной безопасности.

По информации ОНДПР по Брасовскому, Трубчевскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости