Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 марта 2021 года В Калининском и Фрунзенском районах прошли профилактические мероприятия с представителями учебных заведений

Профилактическая работа с гражданским населением является одним из приоритетных направлений деятельности для сотрудников МЧС. Они проводят различные мероприятия по подготовке подрастающего поколения и взрослого населения в вопросах культуры безопасного образа жизни, учения и тренировки по предупреждению и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях, профилактические мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности и безопасности на воде, а также правил поведения в аварийных и чрезвычайных ситуациях.

Например, на днях во Фрунзенском районе представители Управления МЧС провели совещание с директорами учебных заведений. Они напомнили руководителям образовательных учреждений требования пожарной безопасности, регламентированные Федеральным законом № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Также представителям общеобразовательных учреждений был дан ряд рекомендаций, направленных на снижение ложных срабатываний сигнализации. Еще одной немаловажной темой, затронутой в рамках мероприятия, стало использование электроприборов на территории учебных заведений. Руководителям учреждений напомнили о недопустимости использования самодельных приборов, оборудования с видимыми нарушениями изоляции, а также о запрете оставлять без присмотра приборы, включенные в электрическую сеть. Кроме того, сотрудники государственного пожарного надзора отметили необходимость проведения дополнительных инструктажей как с персоналом школ, так и представителями частных охранных предприятий, работающими в учреждениях.

На этой неделе прошло профилактическое мероприятие и в Калининском районе. Представители МЧС побывали в Автодорожном колледже, где уделили внимание проверке работоспособности систем пожарной сигнализации и оповещения, а также соблюдению требований пожарной безопасности в помещениях, состоянию путей эвакуации и огнетушителей. Помимо этого, они провели дополнительный противопожарный инструктаж с персоналом учебного заведения.

Подобные мероприятия помогают сотрудникам МЧС повысить общий уровень знаний правил безопасности среди жителей Северной столицы, а также сформировать ответственное отношение к чужой и собственной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости