Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 марта 2021 года В Калужской области проходят открытые уроки посвященные гражданской обороне

В соответствии с резолюцией девятой сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны 1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны.

В рамках празднования и в соответствии с планом проведения мероприятий в Калужской области, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проводят тематические открытые уроки в образовательных учреждениях области.

2 марта в калужской школе №3 провели такой урок сотрудники для пятиклассников. Ребят научили изготавливать самостоятельно защитные маски из подручных средств, продемонстрировали возможные способы накладывания медицинских повязок.

В Козельске и Мосальске со старшеклассниками обсудили возможные последствия для здоровья поражающих газов, познакомили с современными способами защиты дыхательный путей.

Сухиничских и барятинских школьников пригласили на день открытых дверей в местные пожарные части. Восторг детей вызвала пожарная техника и рассказы пожарных о службе.

Возможности защиты населения нашей страны —основная тема таких встреч. Дети должны знать, что растут в стране, которая может обеспечить им защиту в любых ситуация.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости