Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 марта 2021 года В Кавказском районе проводятся мероприятия Всемирного дня гражданской обороны (+видео)

В Краснодарском крае проводятся мероприятия в рамках Всемирного дня гражданской обороны (ГО). Личный состав 7 пожарно-спасательного отряда не исключение.

Так, личный состав 16 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кавказскому району и местным отделением Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) провели обучающие занятия с учащимися школы №4 Кропоткина. Сначала ребята спели песни о профессии пожарного и правилах пожарной безопасности. После чего сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с детьми о гражданской обороне и действиях при сигналах ГО. В рамках этого были показаны обучающиеся видеоролики. Инспектора ГИМС рассказали школьникам о правилах поведения на льду в зимний период, а также о том, как оказать первую помощь при обнаружении людей, провалившихся под лёд. В конце мероприятия детям еще раз напомнили о телефонах экстренных служб и правилах поведения и эвакуации при возникновении пожара.

Также сотрудниками 16 пожарно-спасательной части провели обучающие занятия и с воспитанниками детского сада №1 Кропоткина. Личный состав части рассказал ребятам об истории гражданской обороны и правилах действия при сигналах ГО с показом обучающих видеороликов. Также огнеборцы поведали малышам о профессии пожарного и показали боевую одежду и снаряжение. Не забыли огнеборцы напомнить детям телефоны пожарных и спасателей: «01» - с городского телефона, «101» - с мобильного.

Сотрудниками 117 пожарно-спасательной части были проведены обучающие занятия с учащимися школы №12 ст. Кавказской. В течении мероприятия огнеборцы рассказали ребятам о профессии пожарного, наглядно показали боевую одежду и снаряжение и дали возможность почувствовать себя пожарным, разрешив школьникам примерить боевку на себя. Также провели профилактические беседы с ребятами о гражданской обороне и действиях населения при сигналах ГО. В завершении были показаны обучающие видеоролики.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости