Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2021 года Сегодня днём в Кемерово на пожаре был спасён мужчина

Сегодня днём в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре на улице Славгородская в Рудничном районе города Кемерово. На место немедленно были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

К моменту их прибытия из веранды, которая была пристроена к дому, шёл дым. В ходе разведки пожарными из дома был спасен мужчина с ограниченными возможностями здоровья. Самостоятельно покинуть помещение он не мог.

Одновременно с действиями по спасению были предприняты меры по тушению. В результате пожара на веранде обгорел пол на площади 6 кв.м.

По предварительной оценке специалистов, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости