Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 марта 2021 года Студентам рассказали, как спасти утопающего и оказать первую помощь

Специалисты Волгоградской областной организации ВОСВОД совместно с сотрудниками ГИМС и Аварийно - спасательной службы региона провели занятия по правилам безопасности на воде для студентов отделения "Пожарная безопасность" Волжского филиала Волгоградского медико-экологического техникума.

Ребятам рассказали о том, как вести себя на водоёмах, а также познакомили с основными приёмами самоспасения и спасения утопающего. После теории -перешли непосредственно к практике. На базе Музея ВОСВОД в городе Волжском, студенты потренировались в умении обращаться со спасательными средствами: забрасывать спасательный круг и спасательный конец Александрова.

После отработки практических навыков ребят ожидало контрольное тестирование. Студенты писали контрольную работу по правилам поведения на воде, а также сдавали зачет на роботе-тренажере «Гоше» по оказанию первой доврачебной медицинской помощи пострадавшему.

По словам специалистов, основная задача подобных занятий – сформировать культуру безопасного поведения детей и подростков, чтобы в случае опасности они могли своевременно принять правильное решение, спасти себя или другого человека попавшего в беду.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости