Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 марта 2021 года Команда ГУ МЧС России по Республике Алтай стала серебряным призером фестиваля ГТО среди трудовых коллективов

В Республике Алтай в спортивном зале ледового дворца «Атлант» и на лыжной базе «Еланда» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, приуроченный к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО.

Основная цель Фестиваля – повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, мотивация граждан, осуществляющих трудовую и профессиональную служебную деятельность к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В этом году региональный фестиваль ГТО проходил уже второй раз. В двух категориях соревновались команды трудовых коллективов из муниципалитетов, а также государственные и гражданские служащие. Всего в мероприятии приняли участие 16 команд, в каждой по 8 человек. В первый день соревнований командам предстояло показать себя в состязаниях по стрельбе из электронного оружия, подъёму туловища из положения лежа, подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа и упражнение на гибкость, командной эстафете. Во второй день фестиваля состоялись соревнования по лыжным гонкам.

По результатам двух дней состязаний команда Главного управления МЧС России по Республике Алтай заняла второе место!

В личном зачете борьба шла до последнего, в своих возрастных категориях победителями и призерами стали представители Главного управления: Жданкин Сергей – 1 место, Скопинцева Елена, Кожемякин Руслан, Шадринцева Надежда и Иванов Герман заняли 2 место.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай