Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2021 года В студии «Гермес ТВ» поговорили о силах, средствах и элементах гражданской обороны

В Северном округе продолжается сотрудничество МЧС с детско-юношеским YouTube -каналом «Гермес ТВ». Очередной выпуск передачи был посвящен «Всемирному Дню гражданской обороны», который отмечается 1 марта. Сотрудники отдела гражданской защиты МЧС Северного округа во главе с заместителем начальника Управления по САО Андреем Кнышом познакомили ведущую программы Татьяну Макарову с силами и средствами в области гражданской обороны, которые используются в пожарно-спасательных подразделениях округа.

Отправной точкой виртуальной экскурсии стала 31 пожарно-спасательная часть, где имеется специальная техника. Зрители канала ознакомились с оснащением этой техники и необычными защитными костюмами, предназначенными для защиты личного состава от АХОВ (аварийно химически опасных веществ) в жидкой и газообразной форме. Особенностью изолирующего костюма является наличие герметичного шлема, плотно пристегиваемого к комбинезону, с вклеенными сапогами и кислотостойкими перчатками. «Скафандр» оборудован автономным дыхательным устройством, которое защищает спасателя от ядовитых газов и испарений. Об использовании и применении подобной защитной одежды и о многом другом интересном рассказал сотрудник отдела гражданской защиты МЧС САО Валентин Волынкин.

Для дальнейшего ознакомления зрителей с элементами гражданской обороны было выбрано защитное сооружение, располагающееся на территории одного ВУЗа. «В настоящее время данное защитное сооружение используется как методическая база для подготовки студентов данного учебного заведения вопросам безопасности в условиях современной городской жизни», - пояснил Андрей Кныш.

В конце эфира сотрудники МЧС поблагодарили зрителей канала за внимание и пожелали мира и добра.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости